Первые два этапа Чемпионата Украины по ШКМГ, 27-28 мая

27-28 мая на треке киевского спорткомплекса «Чайка» состоялись первые два этапа Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Изюминкой этих гонок стало участие Максима Аверкина, а также появление сразу нескольких новых команд: «DDD Racing Team», «MotoRace» и «ISD Racing».

Разумеется, самыми ожидаемыми и зрелищными стали наиболее статусные заезды классов SS600 и SBK, в которых приняли участие 11 спортсменов. Здесь главная интрига крутилась вокруг четырех пилотов, претендовавших на победу. Один из которых Максим Аверкин, по собственному признанию приехавший в Украину исключительно ради тренировки перед этапами российского чемпионата, не напрасно считался главным фаворитом гонки. Он проехал более чем удачно, выиграв оба заезда, что называется, за явным преимуществом. Максим, представлявший интересы команды «DDD Racing Team», гонялся на своем новом мотоцикле марки Yamaha R6, которым остался очень доволен. «Уровень мастерства украинских пилотов очень высокий. Для меня гонка с ними – отличная репетиция перед финским этапом Чемпионата России», – отметил Максим.


Третий этап Чемпионата Украины по ШКМГ, 24 июля

24 июля в Донецке прошел 3й этап Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам, на стартовую решетку картодрома вышли 27 спортсменов. К сожалению, в этот раз Максим Аверкин в гонке не участвовал.

4 и 5 этапы Чемпионата Украины по ШКМГ, 16-17 сентября

16-17 сентября, в Киеве прошли 4 и 5 этапы Чемпионата Украины по ШКМГ. Такого накала страстей Украинское первенство по шоссейно-кольцевым мотогонкам не видело уже давно. В классе «SS-600» непримиримая борьба двух главных оппонентов Сергея Крапухина и Максима Аверкина,в конечном итоге перевела основную интригу в командный зачет. Максим, получивший накануне травму плеча, после падения на финале Supermoto в России, не смотря ни на это, принял участие в гонке за свою команду «DDD Racing Team». Более того не на своем любимом Yamaha R6, а на командном спортбайке Honda CBR 600 RR. В результате жаркой борьбы он финишировал вторым.

По результатам всех этапов Максим Аверкин выходит в лидеры Чемпионата Украины в классе SS-600 и становиться Чемпионом Украины по ШКМГ 2006.



Комментарии закрыты.

Рубрика: Моя история