Первый гоночный уик-енд 2006 года.
В связи с решением НРМФ отменить Чемпионат и Кубок России 2006 года по ШКГ появляется M1 RACING SHOW. Идея праздника «M1-Racing show» такова, что бы в один день и на одной трассе представить зрителям не одну, как было принято раньше, а сразу три дисциплины мотоспорта: т.е. гонки на стандартных «кольцевых» мотоциклах, мотоциклах супермото и минибайках, с соответствующими названиями классов: Minimoto, Supermoto и (Хобби и Спорт), Superstock.

16 июля на подмосковном картодроме «Лидер» состоялся первый настоящий российский гоночный уик-енд, который объединил три дисциплины, а также шоу-программу и тест-драйв.

Накануне, в ночь с пятницы на субботу, прошел сильный ливень и к воскресному утру на треке остались лишь разводы от воды, которые поначалу изрядно пугали гонщиков.

Максим Аверкин принял участие в классе Supermoto (Спорт), на байке ТМ400, с №7, и футболке с номером 2. Круто стартовав, Аверкин и Иванютин прорвались вперед. В секцию медленных поворотов они так и вошли, быстро и плотно: первым – Аверкин, затем шел Иванютин.

Тут Иванов принялся атаковать и обгонять. В итоге, к концу первого круга прикатила троица в обновленном составе: Аверкин, Иванютин и Иванов. Началась позиционная война. Иванов достаточно быстро разменял третью и вторую позицию, но вот с Аверкиным пришлось бодаться долго – «Лидер» – трасса узкая и вертлявая, особенно не пообгоняешь. Каждый раз, когда мотоциклы на полном ходу входят в первый скоростной поворот, сердце замирает.

И вот, на третьем круге Ветерок предпринимает попытку обгона Аверкина в медленной «S»-ке, что следует сразу за длинной скоростной дугой. Володя подобрался к Максиму по внутреннему радиусу и аккуратно отпихнул его при входе в поворот. Все было в пределах допустимой безопасности, но касания избежать не удалось. Это никому не повредило и гонка продолжилась с не меньшим накалом. Ведь в этот момент сзади к Аверкину стал приближаться Иванютин.

Вторая часть гонки шла под знаком борьбы за второе место. Максим и Сергей не хотели уступать друг другу, шли колесо в колесо, постоянно меняясь местами в поворотах. Зрители в восторге! Такой борьбы они давно не наблюдали. По ходу этой гонки Иванютин и Аверкин на последних кругах смогли сократить отрыв от Иванова, финишировали на подиуме в 2-х и 3-х секундах соответственно. В результате первого гоночного уик-енда M1 Racing Show, Максим Аверкин, занимает третье место, в классе Supermoto-Спорт.


По итогам всех гоночных уик-ендов Максим Аверкин становится победителем на M1 Racing Show, в классе Supermoto-Спорт


Комментарии закрыты.

Рубрика: Моя история