Чем примечателен 2005 год:

09 июля 2005 года прошло мероприятие, замечательное во всех отношениях: официальное открытие спортивного центра автодром «Лидер» на Симферопольском шоссе. Шоу превзошло все ожидания.

Развлекательная программа была подготовлена простенько и со вкусом, чтобы удовлетворить все запросы требовательной публики, а главное, продемонстрировать всю универсальность нового автодрома.

«Лидер» — это не только картодром. На трассе запросто можно проводить гонки практически любого класса. Правда, как показали выступления гонщиков класса НГСЛ-ЛАДА на «десятках», не совсем подходящая для кузовных автогонок. Но трассу легко освоили профессиональные гонщики из чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам: чемпионы России влегкую побили рекорд кольца на показательных выступлениях в классе Supersport/Superbike!
Затем состоялись заезды Супермото: это было зрелище не для слабонервных. Всего 4 мотоцикла ехали чуть ли не быстрее супербайков! По секундомерам зрителей на некоторых кругах лучшее время мотардов всего на пол-секунды уступало литровым мотоциклам.

Ну, и напоследок, мото-тему завершали гонка минимотоциклов. Это было шоу! Ребята из Vector Racing, Pilot Racing и других известестных команд, а также просто замечательные личности на полном серьезе гонялись на миниках по кольцу, которое идеально для них подходило! Это была самая зрелищная гонка.

Между гонками зрителей подогревала группа болельщиц с шоу-программой, а также раздавали нешуточные призы.

А так же всех присутствующих порадовали: инсценировка боя на мечах от клуба исторической реставрации «Серебряный волк», огненное шоу и концерт группы «Иванушки-Интернейшнл».

В 2005 году в России наконец-то появилась национальная сборная по ШКМГ, в состав которой вошел Максим Аверкин.

12 ноября 2005 года, состоялась церемония награждения победителей Чемпионата и Кубка России, на которой присутствовали практически все пилоты Чемпионата, их механики, родные, спонсоры, болельщики и друзья наших соревнований. Максим Аверкин был отмечен в номинации – «Звезда экрана», номинацию учредила компания ТПО ТДФ, снимающая фильм о Чемпионате.


Комментарии закрыты.

Рубрика: Моя история